К основному контенту

Безопасны ли ароматические свечи?

Если хотите купить такие свечи переходите в наш магазин - https://artcity.in.ua/

----
Потребители могут быть уверены, что хорошо сделанная и правильно сгоревшая свеча, ароматизированная или без запаха, будет гореть чисто и безопасно. Хотя нет никаких известных опасностей для здоровья, связанных с использованием ароматических свечей, необоснованные опасения по поводу безопасности искусственных ароматов по сравнению с “натуральными” ароматическими материалами и эфирными маслами продолжают заполнять средства массовой информации. Ароматизаторы, одобренные для использования в свечах – будь то синтезированные или “натуральные”, – не выделяют токсичных химических веществ.

Безопасны ли свечи, изготовленные из продуктов на нефтяной основе?

Подтвержденные научные исследования показали, что все основные воски свечей проявляют одинаковое основное поведение при горении и производят практически идентичные побочные продукты горения, как с точки зрения состава, так и количества. На сегодняшний день ни одно рецензируемое научное исследование никогда не собирало и не анализировало данные о выбросах любого свечного воска, включая парафин на нефтяной основе, и не доказывало их вредности для здоровья человека.

Содержат ли свечи летучие органические соединения?
ЛОС-это соединения, состоящие в основном из углерода, кислорода и водорода, которые могут испаряться в воздух. Помимо способности к испарению, вы можете идентифицировать ЛОС по их запаху. Поэтому почти все ароматические ингредиенты в свече-это ЛОС.

Не все ЛОС плохие, в отличие от того, что вы, возможно, слышали в новостях. Каждый раз, когда вы идете в ботанический сад или лес, вы окружены ЛОС из растений. Многие ароматические ингредиенты в свече идентичны ЛОС в природе. Другие ароматические ингредиенты не существуют в природе, а вместо этого производятся в лаборатории.

Уровень безопасности аромата не зависит от того, является ли он природным или лабораторным. Это также зависит от концентрации специфических ЛОС в воздухе. Чтобы обеспечить безопасность ароматизаторов (ЛОС) из свечей, формулы ароматизаторов пересматриваются в соответствии со стандартами безопасности, установленными Международной ассоциацией ароматизаторов (IFRA). Каждый ингредиент аромата и готового продукта должен соответствовать спецификациям, установленным IFRA, чтобы соответствовать стандарту. Если аромат и продукт соответствуют стандарту, то ароматические ЛОС в этом конкретном продукте считаются безопасными для использования человеком.

Федеральное правительство, наряду с Калифорнией и несколькими другими штатами, установило правила ЛОС для потребительских товаров, таких как свечи и освежители воздуха. Они ограничивают концентрацию ЛОС в этих и многих других потребительских продуктах. Эти правила имеют очень конкретное определение того, что они считают ЛОС. ЛОС, которые не испаряются легко, не считаются ЛОС в соответствии с этими правилами, но они все еще являются летучими соединениями. Эти ограничения ЛОС на потребительские товары не основаны на каких-либо опасениях по поводу здоровья самих ЛОС. Вместо этого существуют ограничения, позволяющие свести к минимуму взаимодействие ЛОС с другими химическими веществами в нашей атмосфере.

Являются ли ароматические свечи триггерами астмы или аллергии?
Хотя миллионы американцев регулярно используют ароматические свечи без каких-либо негативных последствий, всегда возможно, что определенный аромат может вызвать негативную реакцию у чувствительных людей. Люди с известной чувствительностью к определенным ароматам могут захотеть избежать свечей этих ароматов. Кроме того, потребители должны помнить, что все свечи, ароматизированные или без запаха, должны сжигаться в хорошо проветриваемом помещении.

Стоит ли беспокоиться о свинцовых фитилях в свечах?
Свинцовые фитили были официально запрещены в Соединенных Штатах с 2003 года, а до этого они в основном ограничивались недорогими импортными свечами. Члены НКА добровольно согласились не использовать фитили с содержанием свинца в 1974 году, и долгое время поддерживал ликвидации привести использование фитиля

Производят ли ароматические свечи больше сажи, чем свечи без запаха?
Масла, содержащиеся в некоторых ароматизаторах, могут немного увеличить небольшое количество сажи, производимой свечой, но длина фитиля и нарушение пламени являются основными факторами, влияющими на замачивание в правильно сформулированной свече.

Вредна ли свечная сажа?
Нет. Мизерное количество сажи, производимое свечой, является естественным побочным продуктом неполного сгорания. Свечная сажа состоит в основном из элементарных частиц углерода и похожа на сажу, выделяемую кухонными тостерами и кулинарными маслами. Эти бытовые бытовые источники сажи не считаются опасностью для здоровья и химически отличаются от сажи, образующейся при сжигании дизельного топлива, угля, бензина и т. Д.

Производство свечной сажи также может быть сведено к минимуму следующими способами: Обрезайте фитиль до ¼ дюйма перед каждым использованием, чтобы обеспечить надлежащую высоту пламени, поместите свечу подальше от сквозняков, чтобы избежать мерцания пламени, и убедитесь, что восковая лужа свободна от мусора.

Какая химическая реакция происходит, когда горит свеча?
Когда вы зажигаете свечу, жар пламени плавит воск рядом с фитилем. Этот расплавленный или жидкий воск затем втягивается в фитиль капиллярным действием. Тепло пламени испаряет жидкий воск, образуя водяной пар и углекислый газ (те же побочные продукты, которые человек производит при выдохе).

Вопросы О Составе Свечей

Какие виды восков обычно используются в свечах?
Наиболее часто используемым свечным воском является парафин. Пчелиный воск, соевый воск, пальмовый воск, гели и синтетические воски также часто используются в свечах. Различные смеси этих восков пользуются популярностью у многих производителей.

Являются ли некоторые типы свечных восков лучше других?
Нет. Американские производители свечей выбирают воски или смеси восков на основе их пригодности для конкретных типов свечей или профилей рецептур, а также своих собственных предпочтений в изготовлении свечей.

Безопаснее ли свечи, изготовленные из “натуральных” ингредиентов или эфирных масел?
Необязательно. Тем не менее, члены NCA привержены производству свечей, которые используют ингредиенты, известные как безопасные и одобренные для использования в свечах, будь то “натуральные” или синтезированные.

Как делают свечи?
Хотя современные технологии позволили повысить эффективность и контроль качества изготовления свечей, большинство свечей изготавливаются с помощью вечного процесса превращения фитиля в воск, который затем формуется, погружается, экструдируется, прессуется, прокатывается, вытягивается или заполняется в желаемую форму и размер.

- Моя свеча биоразлагаемых?
Возможно. Исследования показали, что пчелиный воск, парафин и воски на растительной основе поддаются биологическому разложению. Подавляющее большинство свечей сегодня изготавливается в основном из этих восков.

Почему некоторые свечи имеют фитили с металлическим сердечником?
Фитили с металлическим сердечником иногда используются в контейнерных свечах и обетах, чтобы держать фитиль вертикально, когда окружающий воск разжижается во время горения. Современные фитили с металлическим сердечником изготавливаются либо из цинка, либо из олова. Научные исследования неоднократно доказывали, что как цинковые, так и оловянные фитили безопасны и нетоксичны.

Я люблю ароматические свечи. Почему производители свечей не добавляют больше аромата?
Существует максимальное количество аромата, которое можно добавить к свече, прежде чем она больше не будет гореть чисто или должным образом.

Вопросы О Горящих Свечах

Что заставляет свечу дымить, и что я могу сделать, чтобы исправить это?
Хорошо сделанная свеча практически не создает дыма при правильном горении. Потребители часто ошибочно полагают, что их свечи замачиваются из-за типа воска, аромата, красителей или добавок, используемых в рецептуре свечи, но замачивание происходит в первую очередь из-за нарушений пламени и горения. Если фитиль становится слишком длинным или воздушный поток нарушает каплевидную форму пламени, небольшое количество несгоревших частиц углерода (сажи) будет выходить из пламени в виде видимой струйки дыма. Любая свеча загорится, если потревожить пламя.

Чтобы избежать этого, всегда обрезайте фитиль до ¼ дюйма перед каждым использованием и обязательно размещайте свечи вдали от сквозняков, вентиляционных отверстий или воздушных потоков. Если свеча постоянно мерцает или дымит, она горит неправильно и должна быть погашена. Дайте свече остыть, обрежьте фитиль, убедитесь, что в этом месте нет сквозняка, а затем снова зажгите.

Как долго я должен жечь свечу?
Максимальное время горения варьируется от свечи к свече, поэтому важно следовать инструкциям производителя. Всегда тушите свечу, если пламя подходит слишком близко к подсвечнику или сосуду. Для запаса прочности прекратите сжигание свечи, когда останется 2 дюйма воска (½ дюйма, если свеча в контейнере или свеча в банке).

Как я могу сказать, покупаю ли я качественную свечу?
Если свеча не имеет дефектов, которые очевидны для глаза, вы, вероятно, не можете сказать, просто глядя. Вот почему Национальная ассоциация свечей настоятельно рекомендует вам покупать свечи у авторитетного производителя.
Все члены NCA придерживаются стандартов ASTM candle и заявили о своей приверженности качественным продуктам и практикам. Обязательно посетите Каталог производителей свечей-членов NCA и их брендов.

Почему свечи так популярны?
Свечи - один из самых приятных, доступных и легкодоступных предметов роскоши. Они наполняют дом цветом и ароматом и могут помочь создать особую теплоту и атмосферу, создающую ощущение спокойствия и благополучия.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Изготовление свечей с времен Руси

Изготовление свечей с времен Руси Еще в XII веке на Руси вошли во всеобщее употребление сальные свечи. Называли их "макаными", поскольку изготовляли, многократно обмакивая фитиль ("светильню") в растопленное сало

История развития свечек

    Свечи использовались в качестве источника света и для освещения торжеств уже более 5000 лет, но об их происхождении мало что известно. Самое раннее использование свечей часто приписывают древним египтянам, которые делали тростниковые светильники или факелы, замачивая сердцевину тростника в растопленном животном жире. Однако у фонарей не было фитиля, как у настоящей свечи. --- Магазин свечек где можно купить свечи оптом --- В то время как египтяне использовали нечестивые свечи в 3000 году до нашей эры, древним римлянам обычно приписывают разработку нечестивой свечи до этого времени путем многократного погружения свернутого папируса в расплавленный жир или пчелиный воск. Полученные свечи использовались для освещения их домов, для помощи путешественникам ночью и в религиозных церемониях. Историки нашли свидетельства того, что многие другие ранние цивилизации развивали злые свечи, используя воск, сделанный из доступных растений и насекомых. Ранние китайские свечи, как говорят, были отл